Conseil d'Administration & Administrateurs Délégués
Composition du conseil d’administration
Président : Jean-Louis BANCEL
Vice-présidents : Marcel LECAUDEY, Dominique LEGAY
Administrateurs : Agnès ARCIER ; Marie-Josée BELLENOUE-TINGUL ; Michel CRINETZ ; Isabelle DUVIVIER ; Danielle GURTNER ; Patrick GUYOT ; Sophie LEGRAND ; Vincent LIDSKY ; Gilles MARCHANDON ; Muriel MEYER ; Bernard MOULIGNER ; Noël RENAUDIN ; Patricia SAVIGNAC ; Viviane SILO ; Frédérique SPECHT ; Pierre-Xavier SOULE-SUSBIELLES
Frédéric ANGERMANN [Magistrat – Cour des comptes]
Jean-Louis BANCEL [MIN ECO/FIN – AC (h) D.G.T]
Jean-Baptiste BARFETY [Inspection Générale des Affaires Sociales]
Marie-Josée BELLENOUE-TINGUL [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Christian BRUN [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Isabelle CHEINEY Retraitée [MIN ECO/FIN – D.S.S]
Monique DOUIS [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Monique GAULTIER – Retraitée [MIN ECO/FIN – Contrôle des Assurances]
Yasmina GOULAM – [MIN ECO/FIN – D.G.F.I.P]
Romain GUILLONNET [Min. Eco/Fin – D.G.C.C.R.F]
Danielle GURTNER – Retraitée [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Patrick GUYOT [MIN ECO/FIN – C.E.S.E]
Christian HUCHON [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Marie-Claire KIEU [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Brigitte LARCHER [Monnaie de PARIS]
Pierre LE GALL [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Marcel LECAUDEY Retraité [MIN ECO/FIN – C.G.E. FI]
Dominique LEGAY Retraitée [MIN ECO/FIN – D.G.T]
Muriel MEYER [MIN ECO/FIN – D.G.D.I.]
André PILLIARD Retraité [MIN ECO/FIN – D.G.F.I.P.]
Noël RENAUDIN Retraité [MIN ECO/FIN – C.G.E. FI]
Yvonne RHODA [[MIN ECO/FIN – Retraitée]
Marcel SANCEREAU-LETOQUEUX – [MIN ECO/FIN Secrétariat Général]
Patricia SAVIGNAC – [MIN ECO/FIN – Secrétariat général]
François TOUJAS [E.F.S.]
René VANDAMME Retraité [MIN ECO/FIN – C.C.R]
Roland VOUETTE Retraité [MIN ECO/FIN – CEGEFI]
Jacques ZACHMANN Retraité [Commission Européenne]
Daniel ALBERT Retraité [Ministère Education Nationale]
Philippe ARNOULD Retraité [Mutuelle Centrale des Finances]
Danielle BARTOLO Retraitée [MIN ECO/FIN – D.G.F.I.P.]
Patrick BELOT [MIN ECO/FIN – Etat-Major Intermin Zone Défense/Sécurité]
Maryline CAMUS [Ministère de la Justice]
Florence CASSAGNAU Retraitée [MINECO/FIN–Direction Générale des Entreprises]
Liliane CRAPANZANO [MIN ECO/FIN – D.G.F.I.P]
Hervé DAGUENET [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Françoise DEIBLE Retraitée [MIN ECO/FIN Service Retraites Etat]
Richard DE LEMENY MAKEDONE [MIN ECO/FIN – I.G.P.D.E.]
Pascale DENIE [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Nadine FRANCFORT-CASARES Retraitée [MIN ECO/FIN]
Marie-Odile GOUREAU Retraitée [Services du Premier Ministre]
Patrice LACOURREGE Retraité [MIN ECO/FIN – Secrétariat général]
Sylvain LE BERRE [Office National des Anciens Combattants et Victimes de Guerre]
Bertrand MARQUES [Chambre Régionale des Comptes]
Jeannine MONTEVERDI Retraitée [MIN ECO/FIN Service Retraites Etat]
Bernard MOULIGNER Retraité [MIN ECO/FIN – Service des Retraites Etat]
Corine NASSOY [Ministère de l’Enseignement Supérieur et de la Recherche]
Yvonnick PEDRON Retraité [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Jean PLANET Retraité [MIN ECO/FIN – Contrôle d’Etat]
Philippe RAILLON Retraité [MIN ECO/FIN – Commission de Régulation de l’Energie]
Nicole RECHT Retraitée [IRA DE METZ]
Thierry ROUX [MIN ECO/FIN – D.G.F.I.P]
Pierre-Xavier SOULÉ-SUSBIELLES [Min. Eco/Fin – Conseil Général de l’Economie]
Marc TAABANI [MIN ECO/FIN – D.G.F.I.P.]
Didier THOMAS [MIN ECO/FIN – D.G.F.I.P.]
Sylvie TOULZAC [Min. Eco/Fin – D.D.F.I.P]
Viviane VERA [MIN ECO/FIN – Direction des Affaires Juridiques]